Промышленная вентиляция
Промышленная вентиляция

Главная страница / Продукция / Устройства для очистки воздуха

Устройства для очистки воздуха

Оборудование предназначенное для очистки выбрасываемого в атмосферу и руциркуляционного воздуха.


Электростатические стационарные фильтры и агрегаты ФЭС


Применение: сварка

Предназначены для очистки воздуха от сварочного аэрозоля и мелкодисперсных пылей, выделяющихся в различных производствах.

ПРИНЦИП РАБОТЫ
  Частицы сварочного аэрозоля, проходят через ионизационную кассету 2 (напряжение 12 кВ), заряжаются, а затем осаждаются на пластинах осадительной кассеты 3 (напряжение 6 кВт).
   Предфильтр 1 (фильтр грубой очистки) предназначен для предотвращения попадания крупных частиц (например окалины) в зону ионизационной и осадочной кассет, а также для более равномерного распределения воздушного потока в фильтре.

   Противоуносный фильтр 4 предназначен для предотвращения залпового выброса накопленных вредностей в случае аварийного отключения фильтра или вытяжной вентиляции при выключенном фильтре.




Передвижные электростатические фильтровентиляционные агрегаты ФВА


Применение:

Агрегат выполнен в виде установленного на колесах корпуса, включающего в себя электростатический фильтр и вентилятор.

  На корпус агрегата установлено воздухоприемное устройство типа Лиана.

  В корпус агрегата может устанавливаться дополнительная кассета для очистки воздуха от газообразной фазы сварочного аэрозоля (модификация с индексом «К»).

  Агрегат предназначен для удаления загрязненного воздуха от нефиксированных рабочих мест, его последующей очистки от сварочного аэрозоля и других мелкодисперсных частиц с возвратом очищенного воздуха в помещение.

 Возможно изготовление агрегата с двумя воздухоприемными устройствами.
 По спец. заказу возможно изготовление агрегатов ФВА с 4-х метровым воздухоприемным устройством.

 




Стационарные механические фильтры ФМ и ФМС


Применение:

Предназначены для очистки воздуха от сварочного аэрозоля и мелкодисперсной пыли,  выделяющихся в различных производствах.

  В качестве фильтрующего элемента используются картриджные фильтры на бумажной тканевой основе. В конструкцию фильтров с индексом "С" входит система автоматической очистки фильтрующего элемента (НЕ ТРЕБУЮЩАЯ подвода сжатого воздуха). 




a name='Передвижные механические фильтровентиляционные агрегаты ФМА и ФМАС' id='%name_value'>

Передвижные механические фильтровентиляционные агрегаты ФМА и ФМАС


Применение:

Предназначены для очистки воздуха от одного сварочного поста. Агрегаты типа «ФМА» созданы на базе корпусов агрегатов типа «ФВА».

   В качестве фильтрующего элемента используются картриджные фильтры на бумажно-тканевой основе пылеемкостью 2 кг.

   Агрегаты типа «ФМАС» снабжены системой автоматической очистки.

 По спец. заказу возможно изготовление агрегатов ФВА с 4-х метровым воздухоприемным устройством.




Фильтр для пайки ФПА


Применение:

 

Предназначены для очистки воздуха от аэрозолей свинца, олова, цинка, мышьяка, сурьмы и других мелкодисперсных примесей, образующихся при лужении и пайке, в т.ч. газопламенной, индукционной и «пайке волной».

Агрегат рекомендуется для использования совместно с устройствами Гном-80 и Гном-100.

 




Оборудование для очистки воздуха при механической обработке изделий. Агрегаты марки ПУА и ПУАВ


Применение:

Рекомендуются для очистки удаляемого воздуха при работах на всех типах заточного и шлифовального оборудования, обдирочных станках, в дробильно-размольных цехах и т.д.

 




Оборудование для очистки воздуха при механической обработке изделий. Агрегаты марки ЦФ


Применение:

Предназначены для производств, требующих повышенной степени очистки воздуха до 99%.

Имеют 3 ступени очистки:

  1. Использование циклонного эффекта при трангенциальном подводе поступающего воздуха.
  2. Инерционный отделитель средней и мелкодисперсной пыли.
  3. Фильтр тонкой очистки на бумажной основе.

 




Циклоны с центральным закрученным потоком ЦЗП


Применение:

Предназначены для улавливания различных видов сухой неслипающейся пыли, с высокой начальной концентрацией.

   Находят широкое применение в различных отраслях промышленности ( машиностроение, судостроение, аккумуляторная промышленность и т.д).

   По сравнению с циклонами типа «ЦН» обладают повышенной эффективностью пылеулавливания (проскок пыли в 2-2,5 раза меньше).

   Для правильного распределения воздушного потока все циклоны поставляются с воздуховодами (обвязкой).

 




Пылеулавливающие агрегаты ПУАД


Применение:

Предназначены для удаления и очистки воздуха от пыли, опилок и стружки, образующихся при работах на деревообрабатывающих станках, с возвратом его в помещение.

 




Сорбционно-каталитический фильтры "Улов"


Применение:

Предназначены для очистки вентиляционных выбросов от органических загрязнителей (стирола, фенола, формальдегида и т.п.) с начальной концентрацией до 10 мг/ м3.

    В качестве фильтрующего элемента использован алюмохромфосфатный сорбент-катализатор.

 







© 2008 Экоюрус-Венто - вытяжная вентиляция
Сайт разработан AstraMediaGroup